Masters Intersport Xare 2020

Les parties de poule ont livré leur verdict. Le classement est : 

1 Driolet-Algalarondo
2 Lopetegi-Borteyru O
3 De Paredes-Moncada
4 Etcheverry-Petrissans 
5 Larronde-Sistiague
6 Etcheto-Carricaburu
7 Borteyru M-Gauchet
8 Harispe-Etchebest
9 Apezteguia-Arrosagaray

1/4 de Finale

1 Driolet-Algalarondo/ Harispe-Etchebest

Lopetegi-Borteyru O / Borteyru M-Gauchet

3 De Paredes-Moncada / Etcheto-Carricaburu

Etcheverry-Petrissans /Larronde-Sistiague

1/2  Finale

Finale

Le programme

Vendredi 21 février Entrée gratuite

INAUGURATION

  • 18h30 : Lever de rideau : féminines du club Ametsa Pilota
  • 19h Inauguration
  • 19h30 : Larronde-Sistiague 34 / Driolet-Algalarondo 40
Samedi 22 février Entrée gratuite

 3 PARTIES DE POULE

  • 16h : Driolet-Algalarondo 40 / Harispe-Etchebest 18
  • 17h : Lopetegi-Borteyru O 40 / Etcheverry-Petrissans 36
  • 18h : Etcheto-Carricaburu 40 / Borteyru M-Gauchet 25
Dimanche 23 février Entrée gratuite

3 PARTIES DE POULE

  • 16h : Harispe-Etchebest 27 / Larronde-Sistiague 40
  • 17h : Etcheverry-Petrissans 40 / Arrosagaray-Apezteguia 27
  • 18h : De Paredes-Moncada 40 / Borteyru M-Gauchet 37
Lundi 24 février Entrée gratuite

2 PARTIES DE POULE

  • 19h : Arrosagaray-Apezteguia / Lopetegi-Borteyru O
  • 20h : Etcheto-Carricaburu 17 / De Paredes-Moncada 40
Mardi 25 février Entrée gratuite

19h Les QUARTS DE FINALES

  • Driolet-Algalarondo/ Harispe-Etchebest
  • Etcheverry-Petrissans /Larronde-Sistiague
Mercredi 26 février Entrée gratuite

 19h Les QUARTS DE FINALES

  • De Paredes-Moncada / Etcheto-Carricaburu
  • Lopetegi-Borteyru O / Borteyru M-Gauchet
 
 
Vendredi 28 février Entrée payante

15h Tournoi Xare Cadets

19h Les DEMIS FINALES

19h Première 1/2 FInale

20h Deuxième 1/2 Finales

Samedi 29 février  Entrée payante

9h30-12h Tournoi Xare Miniles

15h Deux 1/2 Finales tournoi cadets

16h Finale Tournoi Minimes

16h30 Finale Tournoi Cadets

19h LA FINALE

La société NOIZBAIT a le plaisir de vous présenter le second Masters INTERSPORT de Xare qui se déroulera du vendredi 21 au samedi 29 février 2020 au trinquet BERRIA.

Cette compétition, unique en son genre, regroupera tous les meilleurs joueurs.

  • Les locaux :
    • Joxi « POTTOLO » LOPETEGI AYERZA, mainte fois titré en compétitions nationales et internationales, récent Champion du Pays Basque 2019 et finaliste de la coupe du monde à Oloron.
    • Oihan BORTEYRU, récent champion du monde à Oloron.
    • Jon LARRONDE, premier vainqueur des Masters Intersport.
    • Denis PETRISSANS, frère de la future présidente de la NOIZBAIT.
    • Mati « ZEPO » BORTEYRU, fils de son père.
  • Les joueurs titrés des autres clubs, Joël « ATHLET » SISTIAGUE (vainqueur du premier Masters), Jérémy ETCHETO, Laurent ALGALARRONDO, ainsi que Bruno DRIOLET et Eneko « GORDITO » DE PAREDES récent champions du monde à Oloron.
  • Les joueurs d’Euskadi Joanes ARROSAGARAY et Julen APEZTEGUIA.
  • La jeunesse aux longues dents, Sébastien « ESCOBAR » ETCHEVERRY et Bixente ETCHEBEST.
  • Les confirmés Vincent HARISPE, Jérome CARRICABURU et Sébastien MONCADA compléteront ce talentueux plateau.

Il y aura 3 poules de 3 équipes, les 8 premiers étant en quart de finale

 

Les partenaires

Les commentaires sont fermés.